Речь пойдет о фильме, одно название которого не предвещает ничего доброго и светлого. «Я видел Дьявола» — детище южнокорейского режиссера Ким Чжи Уна. Вышедший в 2010 году, фильм нельзя назвать сенсацией или чем-то из ряда вон выходящим, но он определенно выделяется среди множества лент с подобной тематикой.
Азиатское кино – это отдельный и самобытный сегмент мирового кинематографа. Те, кто уже устал от перенасыщенных «жвачных» американских фильмов, и даже успел снять сливки с европейского кино, будут приятно удивлены, заглянув в этот новый для них уголок Киноимперии.
Сама тема не нова – о мести уже снято бесчисленное множество фильмов всех жанров и национальностей. Вот и здесь все начинается с того, что у молодого полицейского бесчеловечно убивают (и это еще мягко сказано) беременную невесту. Отчаявшийся парень отправляется на поиски убийцы. Что, узнали знакомый сюжет? Не тут-то было. С этого самого момента все начинает разворачиваться совершенно по-новому.
Кровь, а ее там немало, сцены насилия и жестокости, видя которые хочется зажмурить глаза изо всех сил, детально и очень достоверно прописанный главный отрицательный персонаж (привет всем поклонникам «Олдбоя»), изощренность как выдумок, так и способов осуществления всех важных для развития сюжета поступков героев, явное противопоставление добра и зла, которое постепенно сливается в одну абсолютную бездну ненависти и боли, делает этот фильм похожим на классический слэшер. Но детективный сюжет, последовательное появление все новых и новых деталей и, в конце концов, стойкий упор не на физические мучения, а на душевные переживания, превращает эту ленту в достойный и захватывающий триллер. Триллер, который оставляет внутри не чувство гадливости, а настоящее чувство скорби за судьбы тех, кто не смог пережить этот кошмар, но еще большая скорбь охватывает зрителя при виде мучений близких людей жертв, которым нужно как-то с этим жить дальше.
Фильм получил несколько наград и участвовал в различных кинофестивалях, поэтому можно не беспокоиться о том, что он утонет в анналах истории.
В качестве результата от просмотра фильма, можем вам с полным правом пообещать удовлетворение внутреннего чувства справедливости и целых 2 часа и 21 минуту кинематографического удовольствия.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз, а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней. Зарегистрироваться и Начать продвижение