Опубликовано в Истории

22 июня 1986 года на стадионе «Ацтека» в Мехико состоялся четвертьфинал Аргентина - Англия. В начале второго тайма Марадона начал атаку и продолжил движение в сторону ворот. От ноги английского полузащитника  мяч отскочил в сторону штрафной, где Марадона настиг его своим левым кулаком, которым и отправил его в ворота.

Рефери посчитал, что мяч был забит головой, и, несмотря на возмущение английских игроков, гол был засчитан. Через четыре минуты Марадона забил в ворота англичан «гол столетия», чем принёс Аргентине победу со счётом 2:1. Триумфальное шествие Аргентины по турнирной сетке завершилось завоеванием кубка мира. На послематчевой конференции автор гола заявил, что спорный мяч был забит «отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога».

Этот парень - Маурисио Ферро из бразильского города Сан-Паулу. Он бежит, потому что собирается ограбить аптеку. Пока он был в аптеке, его машину угнали (на фото видно, как она уезжает).

Когда он пытался понять, где же машина и как ему теперь скрыться с места преступления, другой вор украл его сумку с награбленными деньгами. Когда Маурисио пошел в полицию, с целью заявить об угоне машины, в это же время владелец аптеки опознал его. Маурисио тут же арестовали.

В интервью преступник печально заметил: "Сегодня так много насилия, что когда кто-то идет воровать, он возвращается домой еще беднее, чем был".